Chalé da Helena
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Adatto ai bambini Area giochi per bambini |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Dotata di un cortile e un'area picnic, la Chalé da Helena Praia de Palmas offre agli ospiti una posizione sulla spiaggia a circa 5 minuti a piedi dalla Praia Palmas.
La Praia Brava si trova a 400 metri da questo chalet, mentre la Spiaggia di Lopes Mendes è a 3 km. La Spiaggia di Preta dista 3,1 km da questa villa, mentre Mangaratiba è a 35 km. Gli ospiti possono inoltre raggiungere l'Igreja de São Sebastião, situata a circa 10 minuti in auto.
Gli ospiti possono cucinare i propri pasti nella cucina dello stabilimento.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
- Spiaggia privata
- Camino
Cibo & Bevande
- Tavoli/area picnic
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Mobili da giardino
- Area giochi per bambini
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino alla Chalé da Helena?
I punti di riferimento più vicini alla Chalé da Helena sono la Praia Brava a circa 5 minuti a piedi dalla struttura) e la Praia Palmas, a 150 metri di distanza. - ❓
C'è il Wi-Fi nella Chalé da Helena?
Si, la Chalé da Helena offre Wi-Fi. - ❓
La Chalé da Helena è equipaggiata con una cucina?
Una cucina fa parte dei servizi disponibili presso la Chalé da Helena. - ❓
Chi sono gli ospiti più abituali della Chalé da Helena?
Sebbene la Chalé da Helena sia particolarmente amata dai viaggiatori d'affari, tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Gli animali vengono accettati in questa villa?
Gli ospiti potranno soggiornare in questa villa con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa villa?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Praia de Palmas sono la Spiaggia di Lopes Mendes e l'Igreja de São Sebastião, che si trovano rispettivamente a 3 e 3,1 km da questa villa. Inoltre, si consiglia di visitare la Spiaggia di Preta ( 3,1 km).